198²,如何用平方差公式解?

ajgehjre 1年前 已收到1个回答 举报

雁军 幼苗


198²=(200-2)²=200²-2×200×2+2²=40000-800+4=39204
请首先关注【我的采纳率】
请及时点击【采纳为最佳回答】按钮~


3