运用平方差公式解(-2b-5)X(2b-5)

dd小青虫 1年前 已收到9个回答 举报

天下无猫 幼苗


(-2b-5)X(2b-5)
=-(2b+5)*(2b-5)
=-(4b^2-25)
=25-4b^2


2

怜天下 幼苗


25-4b²


4

ww爱我 幼苗


(-2b-5)*(2b-5)
=-(2b+5)*(2b-5)
=-(4b^2-25)


3

enhc739le01a0 幼苗


(-5)平方-(2B)的平方


2

前红下 幼苗


(-2b-5)*(2b-5)=(-5+2b)*(-5-2b)=(-5)²-(2b)²=25-4b²


2

smart_bt 幼苗


(a+b)X(a-b)=axa-bxb
5x5-2bx2b=25-4b方


1

秋天04 幼苗


-(2b+5)(2b-5)=-4b^2+25


1

gourmand831 幼苗


(-5)^2 - (2b)^2


0

豆北ww红 幼苗


(-5)平方-(2B)的平方


0