已知向量a=(1,-2),b=(-3,4),3a-2b=?

卡纳蓝蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

down的男人 幼苗


3a-2b
=3(1,-2)-2(-3,4)
=(3,-6)-(-6,8)
=(9,-14)


7