已知Y1=1/6X-5,Y2=﹣2/3X+1 若Y1+Y2=20 则X=什么数

limicm 1年前 已收到1个回答 举报

qzb22kv 幼苗


-1/48

1年前 追问

9

limicm 举报

能列出过程吗,请求啊

举报 qzb22kv

因为Y1+Y2=20 1/6x-5-2/3x+1=20 -1/2x-4=20 -1/2x=24 -1x=48 x=-1/48