用1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13这13个数分别编出加法,减法,乘法,除法算式各一个

nqnz 1年前 已收到4个回答 举报

steven0008 幼苗


1+10=11 2乘3=6 13-6=7


2

wzmwf 幼苗


数字可以重复用吗


1

BD硬糖会村姑太妃 幼苗


1+9 4x3 6-5 10÷2 =10 =12 =1 =5


1

36018258 幼苗


1x2x3x4x5x6x7x8x9xl0x11x12x13


0