填上合适的单位名称,使等式成立.

填上合适的单位名称,使等式成立.
填上合适的单位名称,使等式成立
2( )+1( )=1( )
3( )+4( )=1( )
5( )+7( )=1( )
5( )+5( )=1( )
qqdolce 1年前 已收到2个回答 举报

coolwolf1982 幼苗


2(月)+1(月)=1(季度)
3(天)+4(天)=1(周)
5(月)+7(月)=1(年)
5(角)+5(角)=1(元)


2

stem 幼苗


2(尺)+1(尺)=1(米)
3(天)+4(天)=1(周)
5(英寸)+7(英寸)=1(英尺)
5(角)+5(角)=1(元)


0