在下列括号里填上合适的单位名称,使等式成立.

在下列括号里填上合适的单位名称,使等式成立.
80( )=4/3( )
豆豆二号 1年前 已收到1个回答 举报

butfly 幼苗


80(分钟 )=4/3( 小时 )
还有80(秒)=4/3(分钟)
不晓得这个算不算
80(岁)=4/3(花甲)


6