在括号里填上适当的单位名称,使等式成立.5( )+7( )=1( )

浮云可渡江南 1年前 已收到5个回答 举报

yaling316 幼苗


5月+7月=1年
5英寸+7英寸=1英尺


3

yaofengjj 幼苗


5月+7月=1年


2

jfku 幼苗


月,月,年


2

espnlyc 幼苗


5(月)+7(月)=1(年)
望采纳


2

随缘5101583 幼苗


月、月、年


1