在括号里填上适当的单位名称,使等式成立30()+70()=1()

妞妞211 1年前 已收到3个回答 举报

lxl0904 幼苗


在括号里填上适当的单位名称,使等式成立30(厘米)+70(厘米)=1(米)


7

贺子 幼苗


30年+70年=1世纪


3

tbtbttb 幼苗


30分+70分=1元


3