一道数学题...关于平方的在()里填上合适的单位名称,使等式成立.1()-1()=900()他们学的有米、平方米、公顷.

一道数学题...关于平方的
在()里填上合适的单位名称,使等式成立.
1()-1()=900()
他们学的有米、平方米、公顷...
在线等,谢谢.,..
米、平方米、公顷...
谢谢各位
qq魅影010 1年前 已收到4个回答 举报

渔民水手 幼苗


1米=1000毫米,1分米=100毫米
所以:1(米 )-1(分米)=900(毫米)


10

shevark 幼苗


(m)(dm)(mm)


2

fugui20 幼苗


10米+10分米=900厘米
希望对你有帮助


2

逃走的甜心 幼苗


1(米 )-1(分米)=900(厘米)


1