填上合适的单位名称,使等式成立. 2(单位)+1(单位)=1(单位)

填上合适的单位名称,使等式成立. 2(单位)+1(单位)=1(单位)
3天+4天=1周 急急急 帮帮忙亲!!
vv之恋 1年前 已收到2个回答 举报

sgs630 幼苗


2(尺)+1(尺)=1(米)


4

招牌牛肉饭 幼苗


2(尺)+1(尺)=1(米)


2