填上填上合适的单位名称,使等式成立

填上填上合适的单位名称,使等式成立
0.9( )=900000( )
包括km m dm hm cm 和它们的平方。
哈蜜瓜 1年前 已收到3个回答 举报

quan19800104 春芽


0.9( 平方千米 )=900000( 平方米 )


6

大脚15 幼苗


0.9( 毫米 )=900000(千米)``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````...


2

chatter_13 幼苗


叶彤1 :您好。
0.9(吨=900000(克)
0.9(千米)=900000(毫米)
祝好,再见。


0