填上合适的单位名称,使等式成立.

填上合适的单位名称,使等式成立.
2(  )+1(  )=1(  )
3(  )+4(  )=1(  )
5(  )+7(  )=1(  )
桃色非雯 1年前 已收到2个回答 举报

云飞扬922 花朵


2( 月 )+1( 月 )=1( 季 )
3(天  )+4( 天 )=1( 周 )
5( 月 )+7(月  )=1(年  )
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5

athlan58 幼苗


2( 个月 )+1( 个月 )=1(个季度  )
3( 天 )+4( 天 )=1(周  )
5(个月  )+7(个月  )=1(年  )


0