一辆汽车往返甲乙两地,去时用六小时,会来时速度高八分之一,回来比去时少用几小时?

congryu 1年前 已收到1个回答 举报

斯苔特拉 幼苗


去的速度:1/6,来的速度:1/6(1+1/8)=3/16,回来的时间:1÷3/16=16/3,少用的时间:6-16/3=2/3小时 请在评价时一定选择“能解决问题”,并以五星作评价.如果还不满意,欢迎追问.顺祝:春节愉快!


3