把直线y=-2x+3向右平移2个单位,再向下平移3个单位得到的解析式为

壮志与明天 1年前 已收到5个回答 举报

lsh789 幼苗


y-3=-2(x-2)+3 >> y=-2x+4
记住X轴左加右减,Y轴上加下减


8

vv棱 幼苗


y=-2x+4


2

maqiu33 幼苗


y=-2(x-2)+3-3=-2x+4


2

RachelBrown 幼苗


y=-2x+4


1

shuiseai 幼苗


y-3=-2(x-2)+3 >> y=-2x+4
X轴左加右减,Y轴上加下减


1