如果a-2014的绝对值与b-2015的二次方

如果a-2014的绝对值与b-2015的二次方
互为相反数那么a-b=
wangjie992005 1年前 已收到1个回答 举报

qushixin 幼苗


∵/a-2014/+(b-2015)²=0
∴/a-2014/=0,(b-2015)=0
∴a=2014,b=2015
∴a-b=-1
如果有什么不明白的还可以问我


9