在三角形ABC中,角C=90°,BC=3,sinA=2/3,则AB?

udbxgbxa 1年前 已收到1个回答 举报

胡海明 幼苗


BC/sinA=AB/sinC
3/2/3=AB/1
AB=9/2


9