8/X导数等于多少

心之围城 1年前 已收到3个回答 举报

wuyuexin_xixi 幼苗


你好

8/X=8*X^(-1)
(8/X)′=8*(-1)X^(-2)=-8X^(-2)=-8/X^2

^表示后面的是前面的上标,也就是次方的意思

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


5

fkyfky 幼苗


-8/(x2(平方))


3

光着脚的小孩 幼苗


-8/(x^2)


1