e^2/x的导数等于多少如题

davidjerry 1年前 已收到2个回答 举报

2gqky0cfwsxvnn4 幼苗


(e^2/x)'=-e^2/(x^2)
(e^(2/x))'=e^(2/x)*(-1/(x^2))
注意负号、那个负号长度不够啊= =


2

黑心过客 幼苗


-1*2/x^2*e^2/x


2