Y=Ln(1+2x)它的导数等于2 /(1+2x)是怎么推导的?

娜时的我们39 1年前 已收到1个回答 举报

柏拉图式失恋 春芽


设f=1+2x,y=lnf
y'=(1/f)*f'
f'=2
so,y'=(1/f)*2=2/(1+2x)


13