导数为e的2x次方原函数等于多少啊,有过程的话麻烦写下计算过程,还有e的2x次方的导数等于多少啊,

aidong200000 1年前 已收到8个回答 举报

Eric龙 幼苗


你这个用积分就可以啊 原函数=∫e^(2x)dx=1/2∫e^(2x)d2x=1/2*e^(2x)+C(常数)
[e^(2x)]'=e^(2x)*(2x)'=2e^(2x)


12

chander 幼苗


2e的2x次方


3

nameforever 幼苗


F(x)=e^2x/2+c,c是常数。这个不用写过程,直接写就行,属于最简单的求原函数 。


2

konky4664k 幼苗


原函数,求积分得0.5*e^(2x)+c,c为任意常数,
e^(2x)的导数是2*e^(2x),就是先把e^(2x)对2x求导,再乘以“2x对x求导”的结果。


2

娃哈哈z288 幼苗


e 是不用求导的


1

dreamofsnail 幼苗


E^(2X)/2
对吧对吧, 你求导检验试试
导数是2E^(2X)


0

明溪188 花朵


你好,e^(2x^2)的原函数不存在的,初等函数里面不存在(⊙o⊙)哦
另外e^(2x^2)的导数=4xe^(2x^2)


0

swen59 幼苗


导数为exp(2x)原函数为exp(2x)/2+C
exp(2x)'=2exp(2x)


0