y=5^x的导数等于?

愤怒的疯葡萄 1年前 已收到3个回答 举报

fkustm112233 春芽


因为y=a^x
y'=a^xlna
所以y'=5^xln5


2

dingding778 幼苗


y=5^x
y'=5^x*(ln5)


1

onlywu 幼苗


5^x*ln5


1