解方程与不等式(x-3)(x-2)+18=(x+9)(x+1)

反扑 1年前 已收到3个回答 举报

kshh 幼苗


(x-3)(x-2)+18=(x+9)(x+1)
X^-5X+6+18=X^+10X+9
15X=15
X=1


2

前世因和今生果 幼苗


上面的方程式展开后化简就得到了15X-15=0这样就得到了x=1


2

ps8800 幼苗


1


0