1.解方程(2-x)(x+3)(2x+1)²=6

1.解方程(2-x)(x+3)(2x+1)²=6
2.方程组
4x²-xy+3y=0
2x²-y²-y=0
3.函数y=ax+2a+1,当-1≤x≤1时,函数值有正也有负,求实数a的取值范围.
4.解不等式||x-1|-2|>x
5.已知a,b是两个合数,它们的最大公约数是17,最小公倍数是102,求a,b
6.已知整数N满足条件60<N<70,并且2的48次方-1能被N整除,求N的值.
7.K为何值时,方程kx²+2(k-1)x-(k-1)=0 有两个正根?有一个正根,有一个负根?
以上这些题目全部需要过程,全部答出就有追加分!一定做到!如果有问题也可以发百度消息给我!
fcts444 1年前 已收到4个回答 举报

charming18 幼苗


1.(x^2+x-6)(4x^2+4x+1)=-6
4(x^2+x)^2-23(x^2+x)=0
(x^2+x)(4x^2+4x-23)=0
x1=0,x2=-1,x3=-1/2-根号6,x4=1/2+根号6
2.(1)+(2)*3得10x^2-xy-3y^2=0
x=-1/2y或者x=3/5y
把x=-1/2y代入得到y=0或y=-2
把x=3/5y代入得到y=0或y=-25/7
所以解为x=y=0或者x=1,y=-2或者x=-15/7,y=-25/7
3.设f(x)=ax+2a+1,f(1)f(-1)=(3a+1)(a+1) 01或k


3

--99-- 幼苗


同学,你很懒啊


2

wooci 幼苗


太懒了撒,基础题哦


2

mubiao 幼苗


我的先人也,这些都是基础题呀,你怎么不自己做也.


1