解方程:12+(7-4.2x)=14.25

明眸宝贝 1年前 已收到3个回答 举报

旖旎 幼苗


12+(7-4.2x)=14.25
19-4.2x=14.25
4.2x=4.75
x=95/84


1

greenorchid 花朵


解:7-4.2x=14.25-12
4.2x=7-2.25
x=4.75÷4.2
x=95/84


2

超级赛亚人噜噜 幼苗


双休想念日记住


1