1筐苹果重25千克,5分之3筐重多少千克?

难得成熟 1年前 已收到5个回答 举报

为谁东走西顾 幼苗


15千克


7

susan5891 幼苗


25×5分之3
=25÷5×3
=5×3
=15(千克)
答:5分之3框重15千克。


1

马元元 精英


是25×5分之3=15千克


0

张芳珍子 幼苗


25×3/5=15kg


0

zhangbiyun 幼苗


数学天才加油团诚挚为您解疑
依题意得,25×3/5 =15千克
^-^
这种题我建议要自己思考,不要太依靠别人阿,只有自己思考,才会收获更多啊,


0