(1/2005x1/2004x1/2003x...x1/3x1/2x1)^2005x(2005x2004x2003x..

(1/2005x1/2004x1/2003x...x1/3x1/2x1)^2005x(2005x2004x2003x...x3x2x1)^2005
amaustin 1年前 已收到1个回答 举报

爆爆安2001 幼苗


1
(1/2005x1/2004x1/2003x...x1/3x1/2x1)^2005x(2005x2004x2003x...x3x2x1)^2005
=(1/2005x1/2004x1/2003x...x1/3x1/2x1x2005x2004x2003x...x3x2x1)^2005
=1^2005
=1

1年前 追问

4

amaustin 举报

已知a^2+b^2=3,a-b=2,则ab的值为?

举报 爆爆安2001

a-b=2 可得出(a-b)^2=4 即:a^2-2ab+b^2=4 带入a^2+b^2=3 可得-2ab=1 ab=-1/2