化简比

化简比

(1)6:2/5   (2) 3/4:7/8    (3) 2/5:3/8  (4) 3/8:5/6  (5) 4/7:7/8  (6)5/7:5/6  (7) 7/10:6

(8) 3/7:15  (9) 3/11:2/33  (10) 0.02:1/4  (11) 3/10:1/3

鄂仁心仁术 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


(1)6:2/5 =15:1

(2) 3/4:7/8 =6:7

(3) 2/5:3/8 =16:15

(4) 3/8:5/6 =9:20

(5) 4/7:7/8 =32:49

(6)5/7:5/6 =6:7

(7) 7/10:6 =7:60

(8) 3/7:15 =1:35

(9) 3/11:2/33=9:2

(10) 0.02:1/4 =2:25

(11) 3/10:1/3 =9:10


8