当2x-1与3互为相反数时,求-3-7x的值答案

li_hui1980 1年前 已收到1个回答 举报

风轻扬168 幼苗


当2x-1与3互为相反数,则:2x-1+3=0 得 x=-1;
所以-3-7x=-3-7*(-1)=4.


8