当x为何值时.2x05+7x-1的值与x05-19的值互为相反数

刀痕无言 1年前 已收到1个回答 举报

娃娃的鱼 春芽


即2x²+7x-1=-x²+19
3x²+7x-20=0
(3x-5)(x+4)=0
x=5/3,x=-4


9