2x-1与3互为相反数,求-3-7x的值

黑犬黑犬土地 1年前 已收到1个回答 举报

石家庄男主人 幼苗


2x-1与3互为相反数
说明2x-1+3=0
解x=-1
所以-3-7x=-3-7*(-1)=4


3