69分之91乘81分之46乘65分之54的简便计算

不是英迷 1年前 已收到2个回答 举报

hong201314 幼苗


91/69 *46/81 *54/65
=7*13/3*23 * 2*23/9*9 * 2*3*9/5*13
=7*2*2/9*5
=28/45


4

tianyiweilan 幼苗


91/69×46/81×54/65=91×46×54÷﹙69×81×65﹚=13×7×2×23×2×27÷﹙3×23×3×27×13×5﹚
=7×2×2÷﹙3×3×5﹚=28/45


1