七分之九除以五分之十三加九分之二乘十三分之五等于几?简便计算.

颓废的经典 1年前 已收到3个回答 举报

ntgggw 幼苗


七分之九除以五分之十三加九分之二乘十三分之五
=7/9x5/13+2/9x5/13
=(7/9x2/9)x5/13
=1x5/13
=5/13
如果本题有什么不明白可以追问,


9

峰闻zz文编凌 幼苗


9/7÷13/5+2/7×5/13
=(7/9+2/9)×5/13
=1×5/13
=5/13


2

baby68 幼苗


475/819 希望您采纳


2