(25%加三分之二)除以五分之二

(25%加三分之二)除以五分之二
简算
gangan020 1年前 已收到1个回答 举报

troy1116 幼苗


(25%+2/3)÷2/5
=(1/4+2/3)×5/2
=1/4×5/2+2/3×5/2
=5/8+5/3
=2又7/24


6