九分之七除以五分之十一加九分之二乘十一分之五等于多少

九分之七除以五分之十一加九分之二乘十一分之五等于多少
简便运算,要过程
taomujun 1年前 已收到3个回答 举报

100251103 幼苗


7/9÷11/5+2/9×5/11
=7/9×5/11+2/9×5/11
=(7/9+2/9)×5/11
=5/11.


10

NEO不会玩电脑 幼苗


(7/9)/(11/5)+(2/9)*(5/11)=5/11


1

野马牧场 花朵


7/9÷11/5+2/9×5/11
=7/9×5/11+2/9×5/11
=﹙7/9+2/9﹚×5/11
=1×5/11
=5/11


1