五分之一加九分之二除以九分之五等于?二十四除以(二分之一减三分之一)等于?

仁俊 1年前 已收到1个回答 举报

lxaimy 幼苗


五分之一加九分之二除以九分之五
=1/5+2/9x9/5
=1/5+2/5
=3/5 (5分之3)
注意楼上的本题不对,要先算除法


二十四除以(二分之一减三分之一)
=24÷1/6
=24x6
=144


7