五分之36加七分之36的和除以五分之二加七分之二的和这道题能不简算

梦回龙城 1年前 已收到1个回答 举报

ruiwolf 幼苗


原题=(36/5+36/7)÷(2/5+2/7)
=(252/35+180/35)÷(14/35+10/35)
=432/35÷24/35
=432/35×35/24
=432÷24


6