30除以(五分之一加六分之一加十五分之一加三十分之一) 简便计算.快 三分钟内

飞天O 1年前 已收到3个回答 举报

cxyhyh 幼苗


=(30×30)÷[(5分之1+6分之1+15分之1+30分之1)×30]
=900÷(5分之1×30+6分之1×30+15分之1×30+30分之1×30)
=900÷(6+5+2+1)
=900÷14
=64又7分之2


6

vrk3faw 幼苗


七分之四百五


2

wangyingmin 幼苗


五分之一乘三十分之一加六分之一乘三十分之一加五分之一乘三十分之一加三十分之一乘三十分之一


0