8又2/5(五分之二)×(20-5又5/6[六分之五]) = = = 简便计算

李永昌 1年前 已收到1个回答 举报

仁义必捷 幼苗


8又2/5(五分之二)×(20-5又5/6[六分之五])
= (42/5) × (15-5/6)
= (42/5) × 15 - (42/5) × (5/6)
= 126 - 7
= 119


3