(二又三分之一 — 五十四分之238加117分之91)×(负一又七分之二)

(二又三分之一 — 五十四分之238加117分之91)×(负一又七分之二)
3.228×(负九)加(负3.772)×九-(负1.5×九)
imissyou139 1年前 已收到4个回答 举报

windhowl 幼苗


49.5


9

qdkxhvo913 幼苗


傻啊


1

心情流浪 幼苗


(二又三分之一 — 五十四分之238加117分之91)×(负一又七分之二)
=(3分之7 — 27分之119加9分之1)×(-7分之9)
=-7/3×9/7+119/27×9/7-1/9×9/7
=-3+17/3-1/7
=8/3-1/7
=53/21
3.228×(负九)加(负3.772)×九-(负1.5×九)
=(-3.228-3.772...


1

annecoo 幼苗


抢沙发


0