四分之三减七分之二加四分之一减七分之五等于多少?要简便计算!

ashjazz 1年前 已收到1个回答 举报

小鱼类 幼苗


3/4-2/7+1/4-5/7
=3/4+1/4-2/7-5/7
=1-(2/7+5/7)
=1-1
=0


5