七分之十五+八分之九*九分之五+八分之三怎么简便计算?

七分之十五+八分之九*九分之五+八分之三怎么简便计算?
求了
bw666 1年前 已收到5个回答 举报

泡泡啤酒 幼苗


15/7+9/8*(5/9)+3/8
=15/7+5/8+3/8
=15/7+1
=22/7


5

玲子66 幼苗


=七分之十五+八分之五+八分之三=七分之十五+1
=七分之二十二


2

晓嘉在线 幼苗


七分之十五+八分之九*九分之五+八分之三
=15/7+(9/8 *5/9+3/8)
=15/7+(5/8+3/8)
=15/7+1
=22/7


2

南昌阿峰 幼苗


七分之十五+八分之九乘以九分之五+八分之三
=七分之十五+七十二分之四十五+八分之三
=(15除以7)+(45除以72)+(3除以8)
=2.14 285 71+0.625+0.375
=2.14 285 71+(0.625+0.375)
=2.14 285 71+1 再把这个小数化成分数
=3.14 285 71乘以...


0

有气幽灵 幼苗


八分之九*九分之五=5/8
5/8+3/8=1
1+15/7=22/7


0