69分之91乘81分之46乘65分之54的简便计算

nbbh 1年前 已收到1个回答 举报

黄逍遥8 春芽


91/69×46/81×54/65
=(7×13×2×23×27×2)/(23×3×3×27×5×13)
=(7×2×2)/(3×3×5)
=28/45
(原题54/65改为65/54,否则就没什么简便了.)


7