甲乙两个仓库共存2400t,如果调出加仓的六分之一放入一场,这时乙比甲少五分之二,求甲乙各多少吨

小美人nicy 1年前 已收到2个回答 举报

刻意温存 春芽


甲2400÷(1+1-2/5)÷(1-1/6)
=2400÷1.6÷5/6
=1500÷5/6
=1800吨
乙2400-1800=600吨


4

xiaobearggfurrylo 果实


现在甲 2400÷(1+1-2/5)=1500吨
原来甲 1500÷(1-1/6)=1800吨
乙 2400-1800=600吨


0