甲乙两个仓库共存有水泥94吨,乙仓库的水泥吨数比甲仓库的4呗少6吨,两个仓库各存水泥多少吨?(列方程)

轻舞M飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

xm1107 幼苗


设甲仓库存x吨
4x-6=94-x
5x=100
x=20
乙:94-20=74


2