0.3X+0.3X-20=0.5X

maximus5 1年前 已收到6个回答 举报

jinqianbswn 春芽


0.6x-20=0.5x
0.6x-0.5x=20
0.1x=20
x=20/0.1
x=200


4

红恩 幼苗


解方程?X=200


2

蛋白质1984 幼苗


200


1

953694 幼苗


200


0

leaglel 幼苗


X=200


0

篮球乐 幼苗


X=100


0