5x+18=43 18—3x=15 x—20%X=5 4分之3X+6分之1x=22 X乘(1—75%)=3.2 25%+

5x+18=43 18—3x=15 x—20%X=5 4分之3X+6分之1x=22 X乘(1—75%)=3.2 25%+0.5%x=15 1.6+2.4x=4 要过程
cykiwi123123 1年前 已收到1个回答 举报

fisher77 幼苗


5x+18=43 x=5
18—3x=15 x=1
x-20%x=5 x=5/0.8=25/4=6.25
4分之3X+6分之1x=22 3x/4+x/6=22 9x/12+2x/12=22 11x/12=22 x=24
X乘(1—75%)=3.2 0.25x=3.2 x=12.8
25%+0.5%x=15 0.005x=15-0.25=14.75 x=14.75/0.005=2950
1.6+2.4x=4 x=(4-1.6)/2.4=1


6