5x+18=43 18—3x=15 x—20%X=5 4分之3X+6分之1x=22 X乘(1—75%)=3.2 25%+

5x+18=43 18—3x=15 x—20%X=5 4分之3X+6分之1x=22 X乘(1—75%)=3.2 25%+0.5%x=15 1.6+2.4x=4
5x+18=43
18—3x=15
x—20%X=5
4分之3X+6分之1x=22
X乘(1—75%)=3.2
25%+0.5%x=15
1.6+2.4x=4
guhui456 1年前 已收到5个回答 举报

WZDQLGN 春芽


5x+18=43
5x=43-18
5x=25
x=5
18—3x=15
3x=18-15
3x=3
x=1
x—20%X=5
0.8x=5
x=6.25
4分之3X+6分之1x=22
12分之11x=22
x=24
X乘(1—75%)=3.2
0.25x=3.2
x=12.8
25%+0.5%x=15
0.005x=15-0.25
0.005x=14.75
x=2950
1.6+2.4x=4
2.4x=4-1.6
2.4x=2.4
x=1


8

lc1985929 幼苗


5x+18=43
5x=43-18
5x=25
x=5
18—3x=15
3x=18-15
3x=3
x=1
x—20%X=5
0.8x=5
x=6.25
4分之3X+6分之1x=22
12分之11x=22
x=24
X乘(1—75%)=3.2
0.25x=3.2
x...


1

薯仔飞 幼苗


5x+18=43
5x=43-18
5x=25
x=5
18-3x=15
3x=18-15
3x=3
x=1
x—20%X=5
(1-0.2)x=5
0.8X=5
x=6.25
3/4X+1/6x=22
11/12x=22
x=24
X*(1—75%)=3.2
0.2...


1

papalaqiqi 幼苗


5x+18=43
5x=43-18
5x=25
x=5
18—3x=15
3x=18-15
3x=3
x=1
x—20%X=5
0.8x=5
x=6.25
4/3X+6分之1x=22
12分之11x=22
x=24
X*(1—75%)=3.2
0.25x=3.2
x=...


1

mmmm 幼苗


5x+18=43
18—3x=15
x—20%X=5
4分之3X+6分之1x=22
X乘(1—75%)=3.2
25%+0.5%x=15
1.6+2.4x=4


0