5x+1/4乘16=34 50%x-35%x=3 11/12x-20%x=43 3x+37%=1

骑着蜗牛和你赛跑 1年前 已收到1个回答 举报

lushixiang 幼苗


6 20 60 0.21

1年前 追问

1

举报 lushixiang

5x+1/4乘16=34 50%x-35%x=3 11/12x-20%x=43 3x+37%=1 你刷屏成那样我怎么看啊? 5X+4=34 5X=34-4=30 X=30/5=6 (50%-35%)x=3 15%x=3 x=3/15%=3*100/15=20 (11/12-20%)x=43 (11/12-1/5)x=43 (55/60-12/60)x=43 43/60x=43 3x=1-37%=63% x=63/100/3=0.21