几道解方程1.3/8:X=7/112.(X-9)×1/12=83.2/3X+9/20=1/24.3/5X=7/9÷7/4

几道解方程
1.3/8:X=7/11
2.(X-9)×1/12=8
3.2/3X+9/20=1/2
4.3/5X=7/9÷7/45
5.(1-7/9)X=2/15
6.2/5X+1/3X=22/5
sinc剑 1年前 已收到1个回答 举报

gc8bc 幼苗


1.X=3/8*11/7=33/56
2.X-9=8*12 X=96+9 X=105
3.2/3X=1/2-9/20 2/3X=1/20 X=3/40
4 X=7/9*45/7*5/3=25/3
5 X=2/15*9/2 X=3/5
6 11/15X=22/5 X=22/5*15/11 X=6


1